Отзывы о лечении грибами

Здесь собраны отзывы людей, больных онкологией, принимающих препараты из грибов

Больной Чоу Чэнь, 67 лет, рак желудка:

Больной Чоу Чэнь (Chou Chen), 67 лет, рак антрального отдела желудка, г.Фучжоу, провинция Фуцзянь, КНР:
 «Я физически хорошо себя чувствую, у меня хорошее настроение и хороший аппетит. Скоро Новый год  и я хочу, чтобы и дальше я был здоровым человеком!


«В 2004 году 31 декабря, в больнице города Фучжоу провинции Фуцзянь, мне на эндоскопическом обследовании поставили диагноз рака антрального отдела желудка, хирурги провели операция по  его удалению, после чего мне было назначено 6 курсов химиотерапии. Я не ожидал, что химиотерапия будет переноситься с таким трудом: невыносимый зуд, выпадение всех волос, депрессия и отчаяние…

В июле 2005 года я узнал, что в настоящее время лучший и безопасный способ лечения рака - это экстракты из лекарственных грибов компании «ZFPC».

В октябре этого же года я начал принимать 8 граммов экстрактов лекарственных грибов ежедневно.

Интересно, но за все 5 дней, что я принимал химиопрепараты, не было никакого дискомфорта или побочной реакции, как это часто бывает.

Когда я увидел выписку после проведённого курса химии, то не поверил своим глазам: лейкоциты не только не снизились, но и выросли со значения 3,5, до химии до 4,2 после неё! Вес тела не только не сократился, но увеличился на 1 килограмм!

Я готов рассказать о своём личном опыте другим раковым больным, как избежать мучительных последствий химиотерапии!»

 Цу Ань Цин, 71 год, рак толстой кишки:

Цу Ань Цин (Cu An Qing) 71-летний мужчина, диагноз – рак толстой кишки,
Онкологическая больница г. Гуанчжоу (Guangzhou), провинция Гуандун

 «Меня зовут Цу Ань Цин, сейчас мне 81 год, но до пенсии я работал  главным врачом в университете  Чжуншань (им. Сунь Ятсена - прим. переводчика).  Конечно, сейчас, когда  я на пенсии, у меня есть внуки, у меня хорошая жизнь и я наслаждаюсь семейным  счастьем.  Тем не менее, всё меняется, и моё везение изменило мне.

 В феврале 2006 года я почувствовал боль внизу живота и обратился в Народную больницу г.Гуанчжоу, где после обследования мне поставили диагноз рака ободочной кишки с непроходимостью и  с метастазами опухоли в печень и лёгкие.  
 В марте того же года мне провели паллиативную операцию на кишечнике из-за непроходимости и провели 2 курса химиотерапии.  Химию я переносил очень тяжело: сильная тошнота, рвота, невозможность поесть, волосы выпали, и лейкоциты снизились до 2 (при норме 4,5-11 х 10?/л –прим.пер.) . Процесс лечения зашёл в тупик.

 В США у меня есть друг и коллега – профессор Ван (Wang) , который по телефону сообщил мне, что в Америке в клинической онкологии широко используется экстракты из лекарственных грибов, которые активируют большое количество иммунных клеток в организме для борьбы с раковыми клетками, что препятствует росту опухоли.

 Мой коллега, профессор Ван сказал мне, что если я не найду этого лекарства,  то он привезёт его из  Соединенных Штатов Америки. 
 Хотя на сердце у меня было тяжело, выслушав эти хорошие новости,  я увидел надежду.  Через неделю моя дочь нашла эти грибные экстракты  в Центре Реабилитации больных раком провинции Гуандун. У них есть консультативная поддержка по телефону 020-37611148.

 По их рекомендациям я стал принимать экстракты лекарственных грибов компании «ZFPC» по 3 грамма 3 раза в день. Через 2 недели короткой терапии грибами мне возобновили химию. На этот раз у меня не было рвоты, повысился аппетит, волосы перестали выпадать, я прибавил в весе несколько килограммов, а лейкоциты выросли до  4,5!

После двух месяцев, проведённых в больнице количество лейкоцитов увеличилось до 8, и с самого начала применения грибов я не чувствовал никакого дискомфорта, хотя мне были назначены очень токсичные препараты. На момент выписки метастазы в печени и лёгких оставались. Грибы я принимал ещё один год, и когда я приехал, чтобы проконтролировать полученные результаты, все очень удивились: все метастазы исчезли!


До настоящего момента прошло более 2 лет, моё тело восстановлено, мой дух очень силён! Я должен сказать Вам, что когда Вы сталкиваетесь с раком, то должны проявить смелость, чтобы включить с терапию что-то новое. Рак – это не так страшно и я хочу поблагодарить экстракты из лекарственных грибов, так как сейчас я не могу представить, как бы я выжил без них!

Профессор Чжэцзянского медицинского университета Хуан Син:

 «…экстракты из лекарственных грибов – на сегодняшний момент это самый перспективный метод лечения раковых опухолей. 
 При абсолютной безопасности экстрактов – это источник мощного противоопухолевого воздействия»

Ли Цинцзэ,  49 лет, немелкоклеточный рак легких, с метастазами в лёгкие и печень:

«В 2008 году, сразу после китайского Нового года, я почувствовала недомогание. В Центральной Провинциальной больнице мне поставили диагноз «рак лёгких с метастазами в печень».

 Меня перевели в онкологическую клинику,  где уточнили размеры опухоли: самая крупная – 2,1х1,7 см, несколько маленьких, до 1 см, и метастаз в печени – 1,39 см.

 Так как метастазы уже проникли в печень, то об операции речи не шло.

 Стали проводить химиотерапию, второй курс был особенно тяжёлым: тошнота, рвота, волосы все выпали, стала вся измождённая, стал снижаться вес.

Несмотря на то, что химиотерапия была очень токсичной, после проведенного обследования выяснилось, что моя болезнь ухудшилась – опухоль в лёгких выросла ещё на один сантиметр.

 Моё сердце сжималось от  страха и отчаяния. Мой муж очень переживал за меня.

Поговорив с ним, я решила не сдаваться, идти дальше и искать другие метода лечения. Мы поговорили с моим лечащим врачом и он порекомендовал нам принимать экстракты лекарственных грибов.

 28 мая 2008 года мой муж забрал меня из больницы и привёз домой.

 Я начала принимать экстракты грибов Майтаке и Рейши компании «ZFPC». Через 10 дней моё состояние понемногу улучшилось , появился аппетит и я смогла принимать пищу. Настроение улучшилось и у меня появилась надежда и уверенность в жизни.

 Я принимала грибы в течение 5 месяцев, не было никакого дискомфорта, вес увеличился,  стала понемногу делать домашнюю работу, и когда семья собирается дома играть в карты, то чувствую себя особенно хорошо.

 26 октября  я поехала в 1-ю Народную больницу округа Чэньчжоу, для контрольного исследования, которое показало уменьшение большой опухоли в лёгком до 1 см, маленькие опухоли в лёгком и метастаз в печени исчезли, лимфоузлы сократились до 1,5 см, другие участки тела была чистыми.

После этого исследования и я и мой  муж были счастливы - хорошо, что наш врач назначил мне лекарственные грибы, я им очень благодарна.»

Вассер Соломон Павлович, биолог с мировым именем, автор 400 статей, 12 патентов по микологии, ввёл в микологию 226 новых названий грибов, из них – 42 новых для науки, основатель и главный редактор журнала «Международный журнал о лекарственных грибах», с 1994 - Руководитель Международного центра споровых растений и грибов, Институт Эволюции, Университет Хайфы, Израиль

«…Большое количество экспериментально и клинически доказанных сведений демонстрируют положительный эффект грибных        полисахаридов, используемых для следующих целей: (1) предотвращение образования опухоли при употреблении  препаратов из   грибов; (2) прямая противоопухолевая активность против различных опухолей; (3) усиление противоопухолевого эффекта вместе с  химиотерапией; (4) предотвращающий эффект опухолевого метастаза...»


Лан Тин, 43 года, опухоль ствола мозга, предположительно анапластическая астроцитома головного мозга:

«Меня стали беспокоить головные боли, судороги, онемение в пальцах рук, левый глаз стал хуже видеть, и поэтому 7 октября 2006 года я поехал в Народную больницу  округа Ичжан, где мне сделали диагностику головного мозга.

Мне поставили диагноз опухоли мозга, и чтобы исключить ошибку,  я решил перепроверить диагноз и обратился 8-го числа в Народную больницу г. Чэньчжоу, где после МРТ мне подтвердили первоначальный диагноз: опухоль ствола мозга, предположительно анапластическая астроцитома.

 12-го октября  меня консультировал хирург госпиталя Сянья (Xiangya), но от операции отказался, ссылаясь на сложность и опасность самой операции.

 Слабость нарастала, усилилось постоянное головокружение, онемение тоже усилилось, особенно левой руки.

 Это приводило меня в отчаяние, я почти потерял  мужество жить.

 17 октября мой врач дал мне экстракт Майтаке и Шиитаке компании «ZFPC». Эти грибы я часто ем, так как они очень вкусные, но врач сказал, что это не просто грибы, а приготовленное из них лекарство.

 За 4 недели лечения грибами у меня появилось значительное улучшение: силы в конечностях восстанавливаются, руки больше не немеют.

14 марта 2007, я поехал в свою ведомственную больницу провинции Хунань (Hunan), где на Компьютерной Томографии была выявлена положительная динамика: опухоль мозга сократилась с 2,4 до 1 см! Такой результат даёт мне уверенность, что я смогу победить эту опухоль в моей голове!

Доктор медицины Иван Якопович:
 известный хорватский врач, практикующий применение в своей работе экстрактов лекарственных грибов:

 «…я считаю, что есть три основные компонента для сохранения здоровья человека:
 Первое-  использование лекарственных грибов в качестве естественного лекарства;
 Второе - использование тысячелетнего опыта традиционной китайской и японской медицины и других народов Дальнего Востока, для которых лекарственные грибы имеют исключительное значение, так как традиционная  медицинская практика опробовала различные препараты на основе грибов на огромном числе больных с древних времен.
 И третье - использование современных препаратов из лекарственных грибов на основе последних научных исследований. В результате производство грибных экстрактов из лекарственных грибов постоянно растет по всему миру»


Ли Цян, 42 года, первичный рак печени, г.Гуанчжоу:

«Я бизнесмен уже много лет, открыл собственную компанию в сфере торговли недвижимостью.

 В настоящее время живу в Гуанчжоу, на SouthStreet,   но большинство времени провожу на работе, много стрессов и очень мало отдыха, что, наверное и привело к последующим событиям.

 8 мая 2006 года, я почувствовал боль в животе и тошноту, после чего обратился в больницу для лечения. Компьютерная томография показала, что в правой доле печени обнаружена очень большая опухоль – 16х10х10 см и был поставлен диагноз первичного рака печени.


 Я, конечно ещё не умер, но кто будет заботиться о моей семье? Кто будет нести ответственность за компанию? Из-за этих вопросов у меня болело сердце.

 В больнице для меня создали группу экспертов для изучения моего случая. Операция по хирургическому удалению из-за массы опухоли была признана сложной и опасной. Было принято решение применить химиотерапию, но после проведённых трёх курсов опухоль уменьшилась незначительно - 15х10х9 см.

 Мои врачи-эксперты сочли ситуацию сложной и предложили другие методы воздействия на опухоль. Один из методов – противоопухолевые лекарственные грибы.


10 ноября 2006, я со своей  женой отправились в Реабилитационный Противораковый Центр в Гуанчжоу, для  детальной консультации с экспертами.

С этого момента я стал принимать экстракты лекарственных грибов Рейши, Майтаке и Шиитаке компании «ZFPC» по схеме, составленной для меня врачом.

 У меня хорошее душевное состояние, я сплю, появились силы, а после 2 месяцев лечения грибами я сделал повторное обследование (КТ), которое показало, что опухоль чудесным образом сократилась до размеров – 6х3х3 см. Этот результат очень порадовал мою семью, а моя душа полна безграничного доверия к грибам и, главное – надеждой.

 Далее я принимал грибы до 30 января 2007 года, когда контрольное обследование показало дальнейшее уменьшение – 5х2х2 см! Теперь большая масса опухоли больше не угрожает моей жизни!

Моя семья счастлива, но самое большое потрясение было для группы моих врачей – экспертов, которые сказали, что это чудо!

Прошло более года, я в хорошей физической форме, и хочу поблагодарить Центр Реабилитации раковых больных за их заботу и внимание, хотя я считаю, что заглянул в лицо смерти! Лекарственные грибы дали мне вторую жизнь, которая принесла мне счастье и понимание ценности жизни!


Профессор Акира Намба, Фармацевтический Университет Кобе,  Япония:

«… Бета-глюканы лекарственных грибов повышают активность Натуральных киллеров, чтобы те могли убивать опухоль, а также активировать другие клетки иммунной системы, чтобы организм мог бороться против рака. Эффективности химиотерапии возрастает в 2 раза – с 45 до 78%!»